<legend id="sc6gv"></legend><legend id="sc6gv"></legend>

<tr id="sc6gv"><input id="sc6gv"></input></tr><optgroup id="sc6gv"><form id="sc6gv"><source id="sc6gv"></source></form></optgroup>
  • <tr id="sc6gv"><output id="sc6gv"></output></tr>
    <tr id="sc6gv"></tr>
  • <big id="sc6gv"><li id="sc6gv"><object id="sc6gv"></object></li></big>

      <big id="sc6gv"><dl id="sc6gv"></dl></big>
      <ol id="sc6gv"><input id="sc6gv"><small id="sc6gv"></small></input></ol>
      <span id="sc6gv"><rt id="sc6gv"></rt></span>
    1. <big id="sc6gv"><form id="sc6gv"></form></big>

    2. <big id="sc6gv"><dl id="sc6gv"></dl></big>
    3. <big id="sc6gv"><li id="sc6gv"><ruby id="sc6gv"></ruby></li></big>
    4. <tr id="sc6gv"></tr>

    5. <legend id="sc6gv"><sup id="sc6gv"></sup></legend><optgroup id="sc6gv"><li id="sc6gv"></li></optgroup>
    6. <big id="sc6gv"></big>
      1. <tr id="sc6gv"><input id="sc6gv"></input></tr>

      2. <span id="sc6gv"></span>
      3. <big id="sc6gv"><li id="sc6gv"></li></big>

      4. <tr id="sc6gv"><rt id="sc6gv"><strong id="sc6gv"></strong></rt></tr>
        中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
        标题:
        户籍迁移问题
        邮件字号:
        户政处[2019]149
        发布单位:
        户政处受理平台
        呈批件内容:
        你好,我户口所在地是丰都,去年9月在重庆市江北区买了一套房子但还没有接房,请问现在可以把户口迁移到江北吗?如果可以的话需要一些什么手续呢?
        办理单位: 户政处受理平台
        办理结果:
        您好!
        根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女(父母离婚的,户口只能随直接抚养人迁移)、父母可申请登记常住户口。
        可持如下证明材料到居住入户地派出所申请办理:
        1.房屋产权人书面申请书;
        2.房屋权属证明(含房屋产权证或不动产权信息查询证明、或房屋产权证复印件和抵押合同);
        3.户口迁移人员的《居民户口簿》、年满16周岁《居民身份证》;
        4.有随迁人员的,还需提供直系亲属关系证明(其中父母子女关系,《居民户口簿》能证明的不提供)。
        5、未成年子女随迁的,需提供父母《结婚证》或者父母离婚手续和子女抚养的证明材料。
        发布时间:
        2019-03-21 15:13:42
        济源市面对面棋牌游戏