<legend id="sc6gv"></legend><legend id="sc6gv"></legend>

<tr id="sc6gv"><input id="sc6gv"></input></tr><optgroup id="sc6gv"><form id="sc6gv"><source id="sc6gv"></source></form></optgroup>
  • <tr id="sc6gv"><output id="sc6gv"></output></tr>
    <tr id="sc6gv"></tr>
  • <big id="sc6gv"><li id="sc6gv"><object id="sc6gv"></object></li></big>

      <big id="sc6gv"><dl id="sc6gv"></dl></big>
      <ol id="sc6gv"><input id="sc6gv"><small id="sc6gv"></small></input></ol>
      <span id="sc6gv"><rt id="sc6gv"></rt></span>
    1. <big id="sc6gv"><form id="sc6gv"></form></big>

    2. <big id="sc6gv"><dl id="sc6gv"></dl></big>
    3. <big id="sc6gv"><li id="sc6gv"><ruby id="sc6gv"></ruby></li></big>
    4. <tr id="sc6gv"></tr>

    5. <legend id="sc6gv"><sup id="sc6gv"></sup></legend><optgroup id="sc6gv"><li id="sc6gv"></li></optgroup>
    6. <big id="sc6gv"></big>
      1. <tr id="sc6gv"><input id="sc6gv"></input></tr>

      2. <span id="sc6gv"></span>
      3. <big id="sc6gv"><li id="sc6gv"></li></big>

      4. <tr id="sc6gv"><rt id="sc6gv"><strong id="sc6gv"></strong></rt></tr>
        中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
        标题:
        双重户口
        邮件字号:
        户政处[2019]147
        发布单位:
        户政处受理平台
        呈批件内容:
        1、本人出生在永川区,出生后父母在本地为我上户,9岁后就抱养在我姑妈家,所以是随姑父姓唐,但当时未销邓贻芳这个户口。2、当时90年代国家有政策农村户口转为居民户口向当地政府缴纳一定数目的资金就可以把农村户口转为居民户口。我姑妈一家搬来璧山区青杠镇我也随着就过来了,并在现在的重庆长安有限责任公司青山分公司的技术学院(简称青山厂技校)上学,户口是由现在的重庆长安有限责任公司青山分公司(以下简称青山厂)保卫科保管,父母拿了当时所需手续去青山厂保卫科把户口上了。至今一直在用青山厂的户口及身份证,用青山厂的身份证办理了所有证件(包括结婚证,房产,社保,学历、驾驶证等),未曾使用永川的户口薄及身份证办理任何事情。3、本人1997年在简称青山技校上学, 2000年毕业后就在青山厂就业,单位是现在的:永达精密有限责任公司上班到2017年,本人在上学及工作20年期间均常住璧山青杠镇。因为结婚在外地,一直是两地分居,结婚5年都没有小孩,准备要小孩才辞职永达公司的工作至成都就业。现在在成都工作至今,亦使用璧山青杠的身份证、学历,并办理成都市社?。4、当时由一代身份证换成二代身份证时,永荣派出所打电话叫回去我换身份证,当时想叫回去照就回去了,我们老百姓都是听政府的,跟着政府走,也没有太在意就回去照了。
        现在想保留璧山青杠的户籍销永川区的户籍,可以吗?
        办理单位: 户政处受理平台
        办理结果:
        您好!
        注销重复户口严格遵循“;ず戏、纠正违规、保留真实、注销重复、确保唯一”的原则。
        对于违规办理的虚假户口,应当主动向公安机关说明情况,由公安机关调查核实。是虚假户口的,应予以注销。
        发布时间:
        2019-03-21 15:10:26
        济源市面对面棋牌游戏